Вопрос индексации исполнительного листа после погашения задолженности через полтора года

• г. Санкт-Петербург

Выдан исполнительный лист по делу об индексации денежных сумм, взысканных по решению суда. Должник погасил исполнительный лист спустя полтора года. Можно ли проиндексировать сумму в исполнительном листе по 208 ГК РФ на величину инфляции за это время? Т.е возможна ли индексация на индексацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Индексация на индексацию невозможна.

Это не индексация на индексацию. Если решение суда есть и оно не исполняется в срок происходит обесценивание взысканных сумм на величину инфляции. На эти полтора года неисполнения решения суда имеете право подать в суд на индексацию присужденных сумм.

Р.S. Произведу расчет по 208 ст. (быстро), в том числе после 01.04.2020. Вопросы - в лс.