Тула, 09.07.2021, 19:57

Как вызвавшая скорую женщина может дать показания на судебное заседание?

Вопрос №18573050 из г. Узловая
опубликован 09.07.2021, 19:57
Зимой я получила травму. Прохожая женщина вызвала скорую на место происшествия. Сейчас я подала иск о возмещении ущерба здоровью. Это женщина основной свидетель. Но она живёт в другом городе, у нее ребенок 4 месяцев. Приехать на судебное заседание она не может. Каким способом она может дать показания? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Или путем судебного поручения или по ВКС (видеоконференцсвязи). Вы должны Ходатайство об этом заявить в суде.

09.07.2021, 20:20
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

По поручению суда она может быть допрошена в суде по месту проживания.

09.07.2021, 19:59
Оценка автора вопроса:
Ответ удовлетворил.Спасибо.

Только в том случае, если такая техническая возможность есть в суде. Но она может в суд направить заявление, что прибыть не может, но полностью подтверждает свои показания.

С уважением.

09.07.2021, 20:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Спасибо большое. А по видео связи нельзя у нее взять показания во время судебного заседания по моему делу?

09.07.2021, 20:03

Можно. Читайте ответ выше.

09.07.2021, 20:21

А нельзя ей дать показания в режиме ОНЛАЙН во время судебного заседания по моему делу?

09.07.2021, 20:06

Можно. А ещё можно сделать нотариально заверенный допрос (допрос нотариусом) по ее месту жительства и представить его в суд, который рассматривает Ваш иск. Такой документ будет иметь силу судебного допроса.

09.07.2021, 20:16