Как вызвавшая скорую женщина может дать показания на судебное заседание?
Или путем судебного поручения или по ВКС (видеоконференцсвязи). Вы должны Ходатайство об этом заявить в суде.
По поручению суда она может быть допрошена в суде по месту проживания.
Только в том случае, если такая техническая возможность есть в суде. Но она может в суд направить заявление, что прибыть не может, но полностью подтверждает свои показания.
С уважением.
Спасибо большое. А по видео связи нельзя у нее взять показания во время судебного заседания по моему делу?
Можно. Читайте ответ выше.
А нельзя ей дать показания в режиме ОНЛАЙН во время судебного заседания по моему делу?
Можно. А ещё можно сделать нотариально заверенный допрос (допрос нотариусом) по ее месту жительства и представить его в суд, который рассматривает Ваш иск. Такой документ будет иметь силу судебного допроса.