Как получить равные доли в не приватизированной квартире при проживании дяди и проблемах с жильцом
Однокомнатная квартира не приватизированна, в которой прописанно 2 человека (я и мой дядя). Договор социального найма оформлен на меня, но в квартире я не проживаю, т.к. условия для жизни там отсутсвуют. Дядя, который проживает в квартире абсолютно не следит за жильем, приводит множество посторонних людей в квартиру, не платит за квартплату, заливает соседей. В таких условиях я проживать не могу и мне приходиться снимать жилье. При этом квартплату я оплачиваю ежемесечно. Есть ли возможность разменять квартиру на равные доли? Стоит ли сначала приватизировать жилье? Если дядя откажется учавствовать в приватизации, как лучше поступить?
При отсутствии согласия дяди разменять квартиру можно только через суд.