Санкт-Петербург, 09.07.2021, 22:46

Как попасть на похороны в Таллинн не имея Евровизы и много времени

Вопрос №18573274 из г. Вологда
опубликован 09.07.2021, 22:46
Я прописан в Московской области, работаю в Питере, домой ехать некогда. 17 июля в Таллинне будут похороны моих друзей (не родственников). Загранпаспорт у меня на руках, но Евровизы нет. Могу ли я попасть на похороны и если да, то что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да может быть и могут быстрее сделать визу, а может быть и нет. Это вопрос, на который заранее нельзя знать ответа.

10.07.2021, 11:27

Без визы нельзя никак попасть в Эстонию, поскольку это страна, входящая в Шенгенскую зону. Кроме того, может потребовать прививочный сертификат, но вакцина должна быть не российская.

10.07.2021, 09:25

То, что нужна виза - это понятно. Могут ли её в данном экстренном случае сделать быстрее и в Питере? Ещё неделя впереди.

10.07.2021, 10:53

Юридические услуги в Вологда

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034