Можно ли снять с регистрационного учета сына, лишенного права на квартиру, после его брака с женщиной, имеющей жилье на праве собственности?
Мой сын по решению суда утратил право проживания в квартире в 2017 году, а 2018 году женился на женщине имеющей жильё на праве собственности. Можно мне снять его с регистрационного учёта? Не является ли незаконным актом регистрация брака, если жена не знала о том, что было решение суда и он скрыл об этом факте?
Лучший ответ
Нет конечно. Почему регистрация брака может быть незаконной? Он и не обязан сообщать своей супруге о Решении суда и о факте утраты права проживания в вашей квартире. Это никак не касается его отношений с супругой и его брака.
Вы давно могли снять его с регистрации. Сразу после решения суда.
Снимайте с регистрации приобщив к заявлению судебное решение.
Благодарю за потраченное время!