Долг по алиментам подходит под закон.
Всё так и остаётся как в статье 99 ФЗ № 229-ФЗ, до 70 %.
Федеральный закон от 29 июня 2021 г. № 234-ФЗ "О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон "Об исполнительном производстве" - вступит в действие с 01.02.2022.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Доброе время суток! Что Вы имеете виду? Можно неустойку взыскать один из вариантов.
Не понятен ваш вопрос. Под какой закон? И что значит подходит?
Закон от 1 февраля 2022 года. О прожиточном минемуме, что пристава не имеют право забирать средства меньше прожиточного минимума. За долг по алиментам подходит или нет.
Закон от 1 февраля 2022 года. О прожиточном минемумеЗаконодательство - не содержит норм, позволяющих хоть как-то предугадывать возможности принятия нормативных актов и их содержимого наперед. Об этом - в 2022 г. еще не принималось решений, сейчас 2021 год.
Закон не от 01 февраля 2022 года. Закон вступит в силу 01 февраля 2022 года. Это разные понятия.
Нет, ограничение на удержание средств не будет распространяться на случаи взыскания алиментов.