Долг по алиментам подходит под закон.

Вопрос №18573427 из г. Томск
опубликован 10.07.2021, 03:33
Долг по алиментам подходит под закон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё так и остаётся как в статье 99 ФЗ № 229-ФЗ, до 70 %.

Федеральный закон от 29 июня 2021 г. № 234-ФЗ "О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон "Об исполнительном производстве" - вступит в действие с 01.02.2022.

10.07.2021, 10:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доброе время суток! Что Вы имеете виду? Можно неустойку взыскать один из вариантов.

10.07.2021, 03:36

Не понятен ваш вопрос. Под какой закон? И что значит подходит?

10.07.2021, 03:36

Закон от 1 февраля 2022 года. О прожиточном минемуме, что пристава не имеют право забирать средства меньше прожиточного минимума. За долг по алиментам подходит или нет.

10.07.2021, 03:42

Закон от 1 февраля 2022 года. О прожиточном минемуме
Законодательство - не содержит норм, позволяющих хоть как-то предугадывать возможности принятия нормативных актов и их содержимого наперед. Об этом - в 2022 г. еще не принималось решений, сейчас 2021 год.

10.07.2021, 03:49

Закон не от 01 февраля 2022 года. Закон вступит в силу 01 февраля 2022 года. Это разные понятия.

Нет, ограничение на удержание средств не будет распространяться на случаи взыскания алиментов.

10.07.2021, 04:09