Существуют ли сроки давности-когда испю может быть закрыт и может ли банк подать иск снова и в какие сроки.
Если есть исп. лист по которому не производится оплата (нет возможности, имущества) Лист с от 2009 года. Существуют ли сроки давности-когда испю может быть закрыт и может ли банк подать иск снова и в какие сроки. Зараннее спасибо.
Если уже есть решение суда (+ исполнительный лист) о взыскании задолженности, то срок исковой давности уже не применяется. Исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено, то есть срок исковой давности применим в том случае, когда подается исковое заявление в суд.