Скажите имеет ли право человек, который получает пенсию от МВД по выслуге лет, получать пенсию по временной регистрации?
Здравствуйте.
Вид пенсии значения не имеет. Получение пенсии возможно только по месту постоянной регистрации.
Здравствуйте, все граждане, неважно МВД или ВДВ, получают пенсию по месту постоянной регистрации. Сделано это для того, чтобы гражданин получал ту пенсию, которая ему положена, иначе можно было бы зарегистрироваться по месту пребывания на дальнем востоке или же крайнем севере, и получать дополнительную надбавку к пенсии.
Сейчас все пенсии переводят на банковскую карту, поэтому проблем с получением пенсии не должно возникать.