Краснодар, 10.07.2021, 08:47

Проконсультируйте по вопросу вакцинации онкобольного 1 сткдия 3 гркппа заболевания.

Вопрос №18573605 из г. Краснодар
опубликован 10.07.2021, 08:47
Проконсультируйте по вопросу вакцинации онкобольного 1 сткдия 3 гркппа заболевания.
Лучший ответ
Рекомендуется

Потому что страна у нас такая. Что здесь еще вам сказать?

10.07.2021, 09:28

Евгения, Доброго дня Вам.

Если Вы не желаете вакцинироваться, то Вы вправе попросить у своего врача медицинский отвод по показаниям.

Если Вы желаете вакцинироваться, то главный онколог на сайте Стоп. Коронавирус. РФ высказал общее мнение, что онкобольные могут сделать себе вакцину.

Это не запрещено.

С уважением.

10.07.2021, 08:53

У вас противопоказания к вакцинации.

10.07.2021, 08:58

Этот вопрос решается не юристами, а только лечащим врачом. Требуйте выдать медицинский отвод.

10.07.2021, 09:13

На данный вопрос Вам сможет ответить только врач.

10.07.2021, 09:36

Обратитесь с данным вопросом к лечащему врачу, он Вам сможет конкретно сказать относительно возможности вакцинации.

10.07.2021, 09:37

В Вашем случае необходимо обратиться к лечащему врачу для получения медотвода, поскольку речь идет об онкобольном человеке (противопоказания к вакцинации).

10.07.2021, 09:50

Здравствуйте.

По этому вопросу Вас могут проконсультировать только врачи.

10.07.2021, 10:58

1 стадия онкологии 3 группа инвалидности, в нашем районе сказано, кто сегодня не провокцинируется, то в понедельник не работает!

Знаю о том, что в данное время проводится тестирование 250 добровольцев с данным заболеванием за которыми будет вестись наблюдение 6-7 мес., тогда почему заставляю с угрозой потери работы!

Лечащий врач, пояснила "к сожалению нет, только с 4 стадией..." по запросу справки медотвода, какие документы это подтверждают?

10.07.2021, 09:03

Здравствуйте, Евгения.

Онкология не является противопоказанием к вакцинации вакциной "Спутник" . Но, принятие решения о вакцинации должно основываться на оценке соотношения пользы и риска в каждой конкретной ситуации.

Пациентов, которые получают иммуносупрессивную терапию, то есть подавляющую иммунитет (онкобольные, лица, перенесшие пересадку органов, с аутоиммунными заболеваниями и др.), может не развиться достаточный иммунный ответ, предупреждают авторы инструкции. Поэтому прием препаратов, угнетающих функцию иммунной системы, противопоказан в течение как минимум одного месяца до и после вакцинации. Принять решение о корректировке приема лекарств может только лечащий врач.

11.07.2021, 06:51