Как часто опекун может снимать деньги с сберегательной книжки сироты и что делать, если остались без денег после выхода из под опеки?

• г. Благовещенск

Я бы хотела узнать, я сирота (получала деньги на сберегательную книжку По потере 2 кормильцев,) была под опекой и хотела бы знать сколько раз опекун в год может снимать деньги с сберегательной книжки? И что делать если я вышла из под опеки вообще без денег? Сберегательная книжка была пустая! Жила в семье под опекой 5 лет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Согласно ст 37 гк РФ опекун может снимать пенсию по потере кормильца на обычные нужны (еда, одежда, проезд, обучение и тп) без ограничений без разрешения органа опеки.