Пермь, 10.07.2021, 09:51

Несправедливая лишение прав из-за неоплаченных штрафов - как защитить себя, если машина была оформлена на вас?

Вопрос №18573687 из г. Пермь
опубликован 10.07.2021, 09:51
Была оформлена на меня машина, 5 месяце. Ездила не я. На неё приходили штрафы которые своевременно оплачивались и в приложении они перемещались в оплаченные. Спустя 3 месяца мне пришли письма от приставов, якобы все эти штравы были не оплачены и переданы им. Половину штрафов оплачивала я, половину другие люди. Свои квитанции на оплату я им предоставила, остальные нет возможности. Как ещё догазаит что все оплачено, из-за этого мне сейчас не дают права водительские.
Лучший ответ
Рекомендуется

Направьте инфо о платежах приставам, потребуйте чтобы они запросили инфо в банках, откажут - тогда через суд... обратитесь в суд, обжалуйте постановление об отказе в ходатайствах, просите суд сделать запросы в банки о таких-то платежах...

12.07.2021, 14:08

Другие люди смогут показать квитанции?

10.07.2021, 09:53

Доказать факт оплаты другими людьми, запросив с них квитанции об уплате штрафов.

10.07.2021, 09:55

Если оплата штрафов была с банковской карты, можете предъявить распечатку, заверенную банком.

12.07.2021, 11:00

К сожалению это уже обычная история... не первый случай... доказать можно, если принести квитанции... получается, что тот кто платил берет справку в банке о совершении таких-то платежей в уплату штрафов по соответствующим № постановлений...

12.07.2021, 14:05

У них тоже нет возможности предоставить чека, без них вообще ни как?

12.07.2021, 09:17

Здравствуйте. Тогда пусть эти люди получат справки в банке о совершении указанного платежа и предоставьте их приставам.

12.07.2021, 14:45