Имеет ли право заместитель директора по ВР вести классное руководство? И какой документ это регламентирует?
Классное руководство, является дополнительной оплачиваемой работой, выполнять ее вправе — педагогические работники, т.е. работники отвечающие требованиям предъявляемым законом к квалификации педагогических работников.
Если в данном случае заместитель директора по учебно-воспитательной работе отвечает необходимым требованиям для педагогической работы, в рамках трудового законодательства РФ, в порядке совмещения она может быть ему поручена, путем заключения с ним дополнительного соглашения к трудовому договору и за отдельное вознаграждение. Обоснование - Письмо Министерства образования и науки РФ от 21 июня 2001 года N 480/30-16 "О Методических рекомендациях по организации деятельности классного руководителя в общеобразовательных учреждениях".