Возможно ли взыскать алименты за период с 2016 по 2021 года, если в 2016 женщина отказалась от них?

Вопрос №18573802 из г. Иркутск
опубликован 10.07.2021, 11:04
Я подавала на алименты на мужа в пользу детей в 2014 году, в 2016 отказалась от алиментов. Можно ли сейчас взыскать с бывшего мужа за период с 2016 по 2021 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исполнительный лист на руках у вас?

10.07.2021, 11:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Можете предъявить к исполнению и/лист.

10.07.2021, 11:10

Исполнительный лист на руках.

10.07.2021, 11:09

Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию (ст 113 ск рф).

10.07.2021, 11:11