Саратов, 10.07.2021, 11:46

Нужно перегнать машину, но лишён по 264.1 (повторное) что будет если остановят дпс?

Вопрос №18573872 из г. Саратов
опубликован 10.07.2021, 11:46
Нужно перегнать машину, но лишён по 264.1 (повторное) что будет если остановят дпс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ. Наказание за такой проступок довольно жесткое: либо штраф в размере 30 тысяч рублей, либо задержание человека сроком до 15 суток, либо исправительные работы от 100 до 200 часов.

Хорошего дня

Оставьте пожалуйста отзыв если не сложно как юристу.

10.07.2021, 11:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

12.7 КоАП РФ к ВАМ будет применено одно из наказаний за управление автомобилем без прав после лишения: Денежное взыскание в 30000; Решение об административном ограничении свободы до 15 суток; Общественные работы, срок которых может составить от 100 до 200 часов.

10.07.2021, 11:47

Здравствуйте!

Если трезвым будете, то будет административная ответственность по части 2 ст.12.7 КоАП

наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

10.07.2021, 11:48

Здравствуйте!

Если трезвым будете, то будет административная ответственность по части 2 ст.12.7 КоАП

наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

10.07.2021, 11:48