Перечень заболеваний, дающих право на дополнительную жилую площадь - приказ Минздрава России от 30.11.2012 N 991
Вы не верно рассуждаете. При постановке в очередь на получение жилья, кроме инвалидности, учитывают так же нуждаемость, ваше финансовое положение (малоимущие), положение членов вашей семьи и в нем указано о праве на дополнительную жилплощадь. Нужно все обстоятельства разбирать, более того, даже если постановка возможна, то не значит, что предоставят вне очереди.
Добрый день.
Если вы поясните, что же вас конкретно интересует, то возможно получиться вам ответить. Как я понимаю с самим приказом, вы уже ознакомились.
Обратитесь в соц отдел администрации с заявлением.
Я инвалид 1 группы была трансплантация печени. В разводе. Жилье на жену. Живу в севастополе. Могу я получить жилье.
Вы можете подать документы в Администрацию по месту регистрации и вам укажут, какие документы вы должны представить.