Можно ли быть привлеченным к уголовной ответственности за ложные данные о работе при получении кредита? (МТС банк, полгода исправной выплаты)

• г. Тверь

Если указала ложные данные о работе при кредите и подписала в договоре что подтверждаю что работаю в этой компании. А сама не работала, могут привлечь к уголовной статье? Кредит платила полгода исправно. Мтс банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Привлекут при случае...

Нет, не могут.

Привлечь могут только если вы давали подписку по ст.ст. 306-307 УК РФ.

Судя по тексту Вашего сообщения, такой подписки вы не давали.

Нет. Уголовная ответственность предусмотрена только при наличии умысла на хищение до получения кредита.

Если выплачивать кредит не будете, могут нарисовать ст.159 в обоснование укажут что не имели умысла выплачивать.