Можно ли быть привлеченным к уголовной ответственности за ложные данные о работе при получении кредита? (МТС банк, полгода исправной выплаты)
Если указала ложные данные о работе при кредите и подписала в договоре что подтверждаю что работаю в этой компании. А сама не работала, могут привлечь к уголовной статье? Кредит платила полгода исправно. Мтс банк.
Если выплачивать кредит не будете, могут нарисовать ст.159 в обоснование укажут что не имели умысла выплачивать.
Привлекут при случае...
Нет, не могут.
Привлечь могут только если вы давали подписку по ст.ст.
Судя по тексту Вашего сообщения, такой подписки вы не давали.
Нет. Уголовная ответственность предусмотрена только при наличии умысла на хищение до получения кредита.