Мать-одиночка и ИП - как изменение налогообложения помешало получению детских пособий
Я ИП мать одиночка получавшая детские пособия 17 лет подряд, так как раньше по вмененному доходу, я предоставляла декларации за 3 месяца в МФЦ и начислялись выплаты. Теперь с нового года мы перешли все на патент, деклораций конечно же уже нет. В патенте мне налоговая ставит сумму дохода 1000000 в год (непонятно с каких исчислений) говорят по квадратуре магазинов у меня их 2 и теперь я понимаю, что детские мне не светят, так как на меня и на двоих детей выходит ежемесячный доход 80000 руб в месяц. Я подала документы на пособия, но уверенна что будет отказ. Что посоветуете? Живу в Ростовской области.
Лучший ответ
Думаю, также как и для УСН с об, ектом "доходы", в свое время поломали копья в этом вопросе все, от минтруда до фсс. Не буду всю историю перечислять, в конце концов договорились так: по книге доходов и расходов. Практику пока не видел, но скорее всего с ПСН придут к тому же.
Добрый день. Поменяйте режим еалгооблрдения на УСН "доходы минус расходы".