Как подруга и соседка по квартире украла мои золотые украшения и заложила их в ломбард - могу ли я обратиться в полицию?
Подруга и соседка по квартире дарила мне подарки, золотые украшения, а после украв заложила их в ломбард, сославшись на то, что на её деньги куплены, могу ли я заявить в полицию.
Да, в данном случае Вы имеете на это полное право.
Можете, если у вас есть доказательства того, что они были вам подарены.
Да. Вы можете заявить в полицию о краже. Эти вещи принадлежат Вам.
Такое заявление не будет иметь продолжения - будет отказ. За необоснованностью обвинений.
Если вы сможете доказать, что они Вам были подарены. Если все чеки у неё, то это будет проблематично.