Наш дом обветшал, капремонт еще по списку далек, как вернуть деньги из фонда капремонта?
Лучший ответ
Из фонда-никак. В данном случае следует обратиться в суд с соответствующим иском. Ну и конечно потребуется заключение экспертизы.
Деньги не вернут, время только потеряете...
А заставить передвинуть сроки ремонта и обязать признать дом аварийным или др. - возможно в судебном порядке.
Именно на эти действия и направляйте усилия по времени и платным услугам юриста.
Составление обращений - платно.