Я гражданин рб,еду в рф на транзитных номерах, сколько я могу ездить в рф на таких номерах?
Спасибо за ответ.
Но хочу подточнить.
Если я являюсь гражданином РБ и приехал в РФ на машине с транзитными номера Рб,должен обязательно поставить на учет в Рф?
Если вас остановят, а вы не стали на учет, то будет штраф.
Здравствуйте, Владимир!
Согласно п. 1 ч. 3 ст. 8 Федерального закона "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесение изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 03.08.2018 г. № 283-ФЗ Владелец транспортного средства обязан обратиться с заявлением в регистрационное подразделение для постановки транспортного средства на государственный учет в течение десяти дней со дня выпуска в обращение транспортного средства при изготовлении его для собственного пользования, со дня временного ввоза транспортного средства на территорию Российской Федерации на срок более одного года либо со дня приобретения прав владельца транспортного средства, ранее не состоявшего на государственном учете в Российской Федерации.
Таким образом, вы должны будете обратиться регистрационное подразделение для постановки на учет своего транспортного средства в течение 10 дней.
Спасибо за ответ.
Но хочу подточнить.