Обязан ли владелец дачного участка косить траву на дороге и между участками - законные нормы.

• г. Новосибирск

У меня в собственности дачный участок, обязан ли я косить траву за своим забором, то есть там где дорога, в том числе и для автомобилей, между участками? И в каких правовых нормах это закреплено? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вы должны ухаживать только в границы своего участка (ст 210, 261 гк рф).

Здравствуйте!

В ст. 11 Федерального закона от 29 июля 2017 г. N 217-ФЗ

"О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" указано, что член товарищества обязан 4) соблюдать иные обязанности, связанные с осуществлением деятельности в границах территории садоводства или огородничества, установленные законодательством Российской Федерации и уставом товарищества. Поэтому Вам надо смотреть внимательно устав товарищества, где должен быть урегулирован этот вопрос.

С уважением, юрист Савченко В.