Могу ли я получить долю от совместно нажитого имущества умершего бывшего мужа?
Умер бывший муж, мы с 2004 года в разводе. Могу ли я получить свою долю как совместно нажитое имущество? До этого на раздел не подавала, после расторжения брака жили вместе.
Да, можете, конечно. Заявить об этом нотариусу для выделения супружеской доли.
Откажет, то иск в суд.
Да, можете обратиться в суд для раздела имущества.
Да, вы можете подать исковое заявление о присуждении Вам 1/2 доли в праве совместно нажитого имущества. Но, не позже, чем в течение 3 х лет с момента смерти бывшего супруга.
Добрый день, да можете.
Да, такое право у Вас есть. Главное не пропустить срок исковой давности.