Как изменить стоимость работ, если подрядчик ошибся в смете на ремонт ванной комнаты и мы уже подписали договор?
Если подрядчик допустил ошибку в смете (ремонт ванной комнаты), посчитал больше, а мы подписали договор. Можно ли изменить стоимость работ?
Добрый день!
Да, Вам нужно вручить досудебную претензию Подрядчику, с требованием уменьшения стоимости работ.
Да, можно подписать дополнительное соглашение.
Если смета утверждена Заказчиком, то сложно. Фактически Вы же утвердили стоимость работ. Если подрядчик сам признает, что завысил стоимость работ, то возможно заключить дополнительное соглашение с изменением стоимости работ. А вообще неплохо бы посмотреть договор, что там написано про стоимость (цену) работ - фиксированная (изменению не подлежит), либо может быть изменена при определенных условиях.