Когда можно выйти на пенсию для операционной медицинской сестры?
С октября 1999 года работала постовой сестрой в гинекологии, затем с января 2003 работаю операционной медицинской сестрой, декретов нет, скажите когда мне Выходить на пенсию.
В соответствии сп. 20 ч.1. ст.30 ФЗ 400 О страховых пенсиях
лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста с применением положений части 1.1 настоящей статьи;
Исходя из этого право на досрочную пенсию у вас возникнет в октябре 2024 г., если вы работаете в сельской местности и в 2029 году, если работаете в городе, сельской местности и поселках городского типа.
Для ответа на ваш вопрос требуется производить подсчеты и определять ваше право на пенсию. Кроме того, важна информация из вашего индивидуального лицевого счета, поскольку не все периоды могут учитываться как льготные. Если вам требуется услуга юриста по определению ваших пенсионных прав, то пишите мне на эл почту. Адрес ниже.