SMS угроза в гражданском процессе - можно ли приобщить ее к делу?
Вы можете в суде апелляционной инстанции приложить скрин данного сообщения к материалам. Уголовное дело уже не заведут, раз был гражданский процесс, значит нет состава преступления, иначе его бы возбудили раньше.
Нет, это не угроза. Это размышление))
Это угрозы на пустом месте, подача апелляции не является основанием для замены условного срока.
С трудом на шантаж тянет пока. В УК шантаж обычно трактуют как - угроза распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких". А тут она пока просто предположила что-то про уголовное судопроизводство.
Это не является угрозой.