Как наказать пьяного дядю за управление твоим авто без прав и битьё без следов?

Мой Дядя вписан в страховку, а я нет и не управляю этим ТС, так как у меня нет прав. Он забрал у меня силой ключи от машины и сел за руль пьяным, при этом его поймали пьяным вчера и следовательно идёт процесс лишения его прав. Могу ли я посадить его за это? Кроме этого он домашний тиран и по закону его за это привлечь нельзя, однако он избивает так, чтобы не оставалось следов.
Лучший ответ

Добрый вечер! Как минимум вы можете обратиться с заявлением в полицию. Если они будут заниматься и доведут дело до конца, то в итоге все решит суд.

Относительно тиранства домашнего - дергайте без конца вашего участкового. Не важно есть следы, нет следов - есть факт, пусть фиксирует и передает материалы в полицию. Скорее всего вам предложать обращаться в порядке частного обвинения к мировому судье. Гособвинитель по таким категориям дел законом не положен.

Спасибо за полезный совет!