Каковы последствия занятия прописанной, но незанятой комнаты в муниципальной квартире?
Я являюсь ответственным квартиросъемщиком, одна из комнат занята родственником который не проживает но также прописан в муниципальной квартире, комната закрыта, каковы будут последствия если я займу её без его согласия, родственник проживает в другом регионе на пж, имея там квартиру, ком платежи он так же оплачивать отказывается.
Никаких последствий не будет, кроме как возможного скандала со стороны родственника. Вы вправе инициировать вопрос о снятии с регистрации, как выехавшего в другое место жительства и утратившего право пользования. Обращайтесь в администрацию с этим вопросом. Администрация вправе подать Иск в суд.
Зачем ерундой заниматься, вскрывать его квартиру? Получить возможность быть привлеченным к уголовной отвественности. Вдруг он заявит, что у него там был 1 млн. долларов, которые вы украли?
Вам надо иск подать в суд о выселении и снятии с учета, т.к. он не оплачивает коммунальные платежи и не живет там. Его на раз-два выпишут.
Никаких последствий не будет.
Здравствуйте!
Не следует этого делать.. назавтра он напишет заявление в полицию, что у него пропала там куча золота...
Сделайте по закону-в суд обратитесь с иском о признании его утратившим право пользования квартирой.
Здравствуйте Александр! На каком основании он закрыл комнату? У Вас официально определен порядок пользования квартирой и комнаты за каждым закреплены. Если нет. То Вы в принципе можете открыть комнату. С кем то из своих свидетелей. Фиксируйте на видеосъемку. Вещи его, если остались упакуйте во что либо. Подумайте на обращением в суд с иском об утрате права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета данного гражданина. За квартиру он не платит. Добровольно выехал. И тем более приобрел в собственность жилое помещение. С уважением.
Выписку из Росреестра по квартире отказника возьмёте для суда, чтобы доказать, что имеет в собственности жильё и не заинтересован проживать в муниципальном, что не платит за ЖКУ в период с... по...