Муж не платит алименты - проблемы с приставами и поиск решения.
Приставы могут привлечь к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ, а потом и к уголовной по ст. 157 УК РФ, за неуплату алиментов. Возможно, перспектива получить судимость,-заставит платить алименты.
Пишите жалобу на бездействие приставов старшему приставу.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Пишите заявление на привлечение его к административной ответственности.
Попробуйте отнести судебный приказ в банк, например Сбербанк. Вдруг есть какие-то счета. Если приставы запросы не делали.
Можно возбудить уголовное дело по факту злостого уклонения от уплаты алиментов.
Ходатайствуйте о привлечении его к административной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, после этого к уголовной. Жалобы на бездействия приставов на имя страшного судебного пристава и в прокуратуру.
Дополнительно взыскивайте с должника неустойку по задолженности, ст. 115 СК РФ. Привлекайте через пристава его по ст. 5.35.1. КоАП РФ, по ст. 157 УК РФ, лишайте родительских прав.
Раз в квартал подавайте приставам заявление по ст. 64.1. ФЗ № 229-ФЗ (ФЗ) об объявлении в исполнительный розыск имущества должника.
Ознакомьтесь с материалами ИП, ст. 50 ФЗ.
Все счета приставы арестовали. Выезд из страны закрыли.
Пусть привлекают к ответственности.