Как получить новый паспорт в 20 лет без свидетельства о рождении и можно ли вернуть госпошлину при изменении заявления?

• г. Казань

Скажите пожалуйста, обязательно ли свидетельство о рождении подавать при смене паспорта в 20 лет? И подойдет ли копия?

Просто оно в другом городе осталось оказывается...

И еще, не знаете ли, возвращают ли госпошлину, если я отменю заявление на госуслугах по изготовлению паспорта и заново составлю его, но с указанием отделения родного города тогда, раз свидетельство там?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Не требуется подавать свидетельство о рождении про замене паспорта.