Можно будет после 9 класс в 16 лет уехать за границу? И просто взять какие-то курсы по учёбе? За ранее благодарю)
Лучший ответ
Добрый день, Карина.
Полное среднее образование является обязательным, после 9-го класса, образование неполное среднее. Поэтому уехать можно с согласие родителей и письменного подтверждения факта продолжения обучения в ином учебном заведении.
Здравствуйте, Карина,
1. Без согласия обоих родителей Вы не сможете выехать в другую страну (так как вы несовершеннолетняя)
2. Все зависит от страны и от вуза, колледжа, школы куда вы хотите поступать.