Арест счета в Сбербанке - как решить проблему, когда нет якобы вынесенного постановления
В Сбербанке на счете арест, по якобы вынесненному постановлению 2016 года. В ФССП нет такого постановления с моими данными даже в архиве. Сбербанк отказывается дать копию постановления, мотивируя тем, что истек 5 летний срок хранения таких документов. ФССП посылает в банк, а банк в ФССП. Получается замкнутый круг. Как возможно решить данную проблему?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вы можете проверить на сайте фссп наличие у вас возбужденных исполнительных производств, поскольку такая информация находится в общем доступе.
Если нет, то Вы вправе в судебном порядке обжаловать данный арест и требовать компенсацию морального вреда.
Мне не понравился Ваш ответ!