Может ли мать заверить историю поиска в браузере на планшете отца ребенка у нотариуса для проведения психиатрической экспертизы в суде?

• г. Санкт-Петербург

У пары вне брака родился ребенок, отцовство признано, в св-во отец вписан. Еще при совместном проживании отец покупает планшет и дает его в пользование ребенку, аккаунт на планшет устанавливает свой, синхронизирует его со своим телефоном. Сейчас отец живет отдельно, но периодически встречается с ребенком, ребенок иногда остается у него ночевать. Мать подает на определение места жительства ребенка в суд в виду отсутствия договоренности с отцом о процессе воспитания. Кроме этого, у матери имеются подозрения о некотором замешательстве отца, на консультации у психиатра матери ребенка сказал врач, что "ваш папа приболел". Подозрения возникли после просмотра истории запросов в браузере на том самом планшете с аккаунтом папы, который остался у ребенка в пользовании. Сам ребенок, в силу возраста, таких запросов в интернете сделать не может, больше планшетом никто не пользуется. Вопрос: может ли мать ребенка снести планшет нотариусу для того, чтобы он заверил историю поиска в браузере и предъявить документ в суде для инициирования проведения психиатрической экспертизы отца ребенка? Законно ли вообще это? Кроме планшета, еще подобного рода имеется запись на диктофоне и запись телефонного звонка отца и бабушки со стороны матери ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Насчет законности - спорная ситуация на границе персональных данных и тем что он сам их предоставил третьим лицам дав доступ к своему аккаунту. Можно заверить у нотариуса и предоставить в суд, насчет запроса экспертизы - перед этим суд проще попросить запросить выписки из больниц и диспанцеров по последним известным местам жительства.