Судебный пристав пытается взыскать долг после семи лет. Есть ли ограничения по срокам давности?
Данный срок составляет 3 года со дня вступления решения суда в законную силу. Данный срок приостанавливается на время исполнительного производства.
Ирина Евгеньевна, такого быть не может. Нудно видеть документы, которыеми вы располагаете... может долг банк продал третьим лицам и те в свою очередь обратились в суд? уточните.
Есть сроки предъявления исполнительного листа к взысканию - три года.
Если судебный пристав "решил взыскать" - значит, у него есть основания для возбуждения исполнительного производства.
Найдите судебного пристава, у которого находится исполнительное производство, договоритесь о приёме, сделайте фотокопии материалов исполнительного производства.
Дальше - в зависимости от выясненных обстоятельств.