Как повлияет статья 111 часть 2 на работу пожарника с двумя детьми и хорошими характеристиками, если есть претензии от потерпевшего?

• г. Чегдомын

Ст 111 часть 2 что будет я несудим работаю в пожарной охране имею 2 х малолетних дитей хорактеристики положительные. Но потерпевший имеет притензии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если вы аттестованный сотрудник ГПС ФПС-уволят, к сожалению при наличии обвинительного приговора суда.

С адвокатом работайте который со следователем и потерпевшим решает вопросы. Никто вам не скажет какой приговор вынесет суд - обвинительный или нет. Однако примут во внимание наличие на иждивении н/л детей, положительные характеристики с работы и т.д. Вполне возможно, что вас после приговора попросят уволиться.

Мы не приравнены к МЧС, мы государственная структура не федеральная. Меня интересует что за это может быть (Срок)

Лишением свободы на срок до десяти лет

ну уж если по стражу не взяли до суда и потерпевший претензий не имеет, есть смягчающие обстоятельства, то есть шансы на условное осуждение.