Если временная прописка - платить ли за жку?
Плату за коммунальные услуги, следует разделить на две части.
Первая часть, эта плата вне зависимости от того проживали вы или нет.
Так если вы собственник то плата за тепло, ремонт и содержание взымается в независимости от факта проживания.
Вторая часть, это платежи за потребленные коммунальные ресурсы.
Свет, вода, горячая вода, мусор.
Тут вы вправе потребовать перерасчет.
Дополнительно стоит отметить, что важную роль играют ИДПУ (счетчики). вы оплачиваете их по факту потребления. По показаниям ИДПУ. Так что если вы их не потребляли (ресурсы), то и платить не будете.
Можете, предоставьте справку с места проживания для перерасчета.
Здравствуйте!
Если счетчики не установлены,
то по возвращении представите в УК документы, подтверждающие временное отсутствие, например-билеты.
Вы должны представить справку с другого места жительства для перерасчета. Иначе вам не сделают перерасчет.
Квартира в соцнайме (не приватизированная). В ней проживает другой прописанный.