Как справляться с паническими атаками в армии - история моего парня и его путь к выздоровлению
Мой парень сейчас находится в армии.
Начались панические атаки, потеря аппетита, веса, бессонница, сходил к психологу в части, завтра отправляют на обследование в больницу, можете подсказать, что из этого всего выйдет?
Будет симулировать, то его привлекут к уголовной ответственности по ст.339 УК РФ.
Здравствуйте. Можно комиссовать его.
Всё зависит от того, какое заключение о годности военнослужащего, гражданина, проходящего военные сборы по линии Вооруженных Сил, к военной службе - будет вынесено.
В Приложении 1 к положению о Военно-врачебной экспертизе - где расписание болезней - панических атак нет... Но, возможно, что будет поставлен диагноз, исключающий дальнейшую службу в армии.
То есть, по результатам освидетельствования граждан, на основании заключений врачей-специалистов будет дано заключение о годности к военной службе.
Перечень статей (заболеваний) - психических расстройств и болезней нервной системы - можно посмотреть в Приложении, в разделах 5 и 6...
ВВК установит истину.