LSN Messenger
Москва, 13.07.2021, 12:14

Риски временной регистрации иностранных жильцов с ребенком в квартире - возможность выписки и прочие опасности

Вопрос №18579039 из г. Москва
опубликован 13.07.2021, 12:14
Жильцы (семья: муж, жена и 1,5 ребенок) из Узбекистана просят сделать им временную регистрацию по месту жительства. Чем это грозит мне как собственнику квартиры? Какие риски при регистрации иностранцев с маленькими детьми? Могут ли потом выписать ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наташа, это Вам ничем не грозит, более того, если не оформите им регистрацию, грозит штраф. Выписывать никого потом не надо, просто она по времени заканчивается и все.

13.07.2021, 12:19

Временная регистрация ничем не грозит. Пока будет регистрация могут пользоваться и жить, потом нет по истечении срока регистрации.

13.07.2021, 12:16

Вам-ничем, кроме того что они могут жить до окончания срока, ничем кроме того, что могут не оплачивать договор и жить до окончания срока регистрации, ничем-что ест два способа ее прекращения, но сроку и по решению суда. Она прекращает свое действие и ва никого не надо выписывать.

13.07.2021, 12:17

Но временная регистрация иностранных граждан отличается от регистрации граждан страны проживания.

13.07.2021, 12:54

Нет, не отличается, у нее есть срок-если они прибыли, то сначала 90 дней. Если оформляют РВП или патент, то 360 дней. Узбеки могут работать только по патенту.

13.07.2021, 12:58