Наложенный арест на машину - что делать, если суд приставы не забрали машину и налоги продолжают расти?
По какой причине автомобиль не забрали? Как пытались решить проблему самостоятельно? Требуйте объявления авто в розыск.
Татьяна, подайте в розыск авто. Снимают правомерно, так как вы являетесь собственником ТС.
1.Вы должны были предъявить исполнительный лист и требовать исполнения. Приставы должны были объявить ее в розыск.
2.Вы либо ее ищите - машину и забираете или гасите долг, снимаете арест и подаете в ГИБДД заявление о прекращении вашего права в связи с утратой авто.
ГИБДД передаст сведения в ИФНС и налог перестанет приходить.
Добрый день, Татьяна, куда обращались?
Обратитесь с жалобой в прокуратуру на действия суд. приставов, а также с жалобой на действия РОСП в ГУ ФССП по региону.
Спасибо.
Добрый день. Добиваться исполнения решения судебными приставами, надо смотреть, что сейчас с исполнительным производством, на какой стадии.