Мать-одиночка желает забрать маленьких детей перед разводом - как это сделать?
С мужем подали заявление на развод, дети и я прописаны у него, я живу у мамы, из своей квартиры он меня выгнал. Дети с ним и он не разрешает приходить к ним, только когда они на улице. Забрать их к себе не могу, потому что не смогу работать. Но очень хочу, чтобы дети жили со мной. Дети маленькие, 3,5 и 1,10. В сад ещё не ходят. Можно ли до развода решить вопрос с детьми, чтобы я могла их забирать когда могу и в последствии забрать насовсем?
Вам необходимо обратиться с иском в суд об определении порядка общения с детьми.
СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. 1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
Обратитесь к любому юристу на нашем сайте, вам помогут составить исковое заявление.
Добрый день, анна,
Пишите заявление об установлении порядка общения с ребенком.
Спасибо.