Как продать квартиру в Крыму, если собственник не может пересечь границу?
Собственник квартиры в Крыму (гражданин Украины) не может пересечь границу с Крымом, чтобы продать свою квартиру. Родственников нет совсем. Возможен ли выезд нотариуса на границу Крым-Украина для оформления генеральной доверенности. Посоветуйте что-нибудь.
Договоритесь с нотариусом, вполне возможно, что заверит Вашу доверенность.
Выезд нотариуса не обязателен. На территории РФ принимаются нотариальные доверенности выданные нотариусами Украины.
Добрый день, Любовь.
Гражданин Украины может оформить доверенность по месту своего нахождения, обратившись к нотариусу, присутствие поверенного (на кого оформляется доверенность) не требуется.
После оформления доверенности, ее можно отправить почтой в Крым.
Генеральную доверенность нужно оформить на гражданина России, жителя Крыма, так как физ. лицо не может проехать через границу.