Могу ли я оплатить с материнского капитала коммунальные услуги.
К сожалению нет не можете, это не предусмотрено законодательством.
К сожалению, такое способ распоряжения средствами мат капитала законом не предусмотрено.
Анна, здравствуйте! Нет, коммунальные услуги нельзя оплатить средствами из материнского капитала.
Вы можете оформить материнский капитал, как ежемесячные выплаты по 10000 руб. Отчет за них не требуют.
Ещё раз Здравствуйте, у меня приставы арестовали карточку Куда мне приходят детское пособие с материнского капитала Куда мне обращаться И что делать.
Если Вам пособие приходит ежемесячно, то это не материнский капитал, а пособие на ребёнка, напишите приставу заявление о запрете взыскания и возврате списанных денежных средств.
Обращаться к приставам в письменном виде, где вы укажите, что это деньги детские и Вам обязаны снять аресты.