Владивосток, 13.07.2021, 16:23

Могу ли я оплатить с материнского капитала коммунальные услуги.

Вопрос №18579628 из г. Владивосток
опубликован 13.07.2021, 16:23
Могу ли я оплатить с материнского капитала коммунальные услуги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, Это нецелевое использование.

13.07.2021, 16:25

К сожалению нет не можете, это не предусмотрено законодательством.

13.07.2021, 16:25

К сожалению, такое способ распоряжения средствами мат капитала законом не предусмотрено.

13.07.2021, 16:25

Анна, здравствуйте! Нет, коммунальные услуги нельзя оплатить средствами из материнского капитала.

13.07.2021, 16:26

Вы можете оформить материнский капитал, как ежемесячные выплаты по 10000 руб. Отчет за них не требуют.

13.07.2021, 16:40

Ещё раз Здравствуйте, у меня приставы арестовали карточку Куда мне приходят детское пособие с материнского капитала Куда мне обращаться И что делать.

13.07.2021, 16:33

Если Вам пособие приходит ежемесячно, то это не материнский капитал, а пособие на ребёнка, напишите приставу заявление о запрете взыскания и возврате списанных денежных средств.

13.07.2021, 16:40

Обращаться к приставам в письменном виде, где вы укажите, что это деньги детские и Вам обязаны снять аресты.

13.07.2021, 16:42