Как получение РВП в России повлияет на поездку супруги из Украины в Турцию и обратно?
Моя супруга гражданка Украины. Получила в России РВП. Можно ли нам сейчас из России слетать в отпуск в Турцию и вернуться обратно... пустят ли ее в Россию (повторюсь-мы женаты) Потом будет подавать на гражданство...
Добрый день, Роман.
Да, имеет право выехать из России, чтобы не потерять РВП, пребывать за пределами РФ не более чем 180 суток в течении года.
Здравствуйте, Роман. Свободу передвижения пока никто не отменял.
Роман, здравствуйте! На сегодняшний день может, но законодательство меняется каждый день, поэтому что будет через неделю или месяц сказать сложно.