Можно ли сдать ЕГЭ после 1 курса в колледже?
В данном случае не играет большой роли, учитесь Вы где-то или работаете. Важно - завершили ли Вы среднее образование (программу 11 классов общеобразовательной школы) и какие документы об этом Вы можете представить.
Согласно Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утв. Приказом Министерства просвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 7 ноября 2018 г. N 190/1512 Вы можете сдавать ЕГЭ, если завершили обучение по программам общего среднего образования и имеете годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательным программам среднего общего образования не ниже удовлетворительных), а также результат "зачет" за итоговое сочинение либо являетесь выпускником средней общеобразовательной школы прошлых лет с выданным аттестатом.
Заявление подается до 1 февраля включительно, с указанием выбранных учебных предметов и сроков участия в ЕГЭ в места регистрации на сдачу ЕГЭ, определенных в Вашем регионе. Понадобится документ, удостоверяющий личность и документы об образовании. Сроки лучше уточнить еще раз ближе к концу года, вдруг будут изменения.