Может ли ИО директора организации возложить обязанности своим приказом сам на себя?
Здравствуйте Валерий!
Решение нужно искать в уставных документах и локальных актах. Всё зависит от того, кто ещё, помимо руководителя, наделён в организации правом подписи приказов по кадрам. Если такого лица нет, нужно смотреть, кто вправе решать кадровые вопросы. Как правило, решение об исполняющем обязанности директора принимает общее собрание, единоличный участник, совет директоров или другой орган управления.
www.law.ru
Добрый день, исполняющее обязанности генерального директора общества не вправе издавать в отношении себя различного рода приказы.