Страховка автокредита при ДТП не по вине заемщика - возможность покупки нового автомобиля для выплаты кредита
Нет. Кредит Вам предоставлялся для покупки конкретного автомобиля. Этот автомобиль уничтожен в ДТП. Обязательств по выплате кредита с Вас никто не снимет. Если суммы страховой выплаты ОСАГО хватит для единовременного погашения кредита, то Вы избавитесь от обязательств перед банком. Но, скорее всего, 400 000 руб. страхового возмещения ОСАГО не хватит для погашения кредита. Для такого случая нужна страховка Каско. Для приобретения другого автомобиля Вам придется брать в банке новый кредит, и снова оплачивать страховку Каско на новый автомобиль.
Добрый день. Вам нужно этот вопрос уточнять в банке. Надо вносить изменения в кредитный договор/договор залога, что будет другое ТС.