И как быть если расписка не заверена ни нотариусом, ни свидетелями, а продавец писавший её скончался?
Покупаю квартиру, продавец женщина в возрасте. Нужно ли мне после оформления договора купли-продажи и акта приёма-передачи взять с неё расписку в получении денег за продажу квартиры? И как быть если расписка не заверена ни нотариусом, ни свидетелями, а продавец писавший её скончался? Как тогда проводить почерковедческую экспертизу? И могут ли родственники быть свидетелями и подписываться в расписке?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Расписку нужно брать обязательно на всю сумму. Если будут свидетели, которые указаны в расписке с паспортными данными, то будет лучше.