Обмен жилья на алименты - может ли нотариус закрепить договоренность?

Жена требует от меня отказаться от своей доли в доме в замен она откажется от алиментов, возможно ли всё это заверить у нотариуса?
Лучший ответ

Ренат, не возможно отказаться от алиментов т.к. алименты взыскиваются на детей, а не на супругу. Отказ от алиментов нарушает права детей.

Жена, может отозвать приказ/лист, но потом может снова его подать на взыскание. Данный вопрос решается иначе и кардинально.

Благодарю за грамотную консультацию!

Да, возможно такое соглашение. Обращайтесь к нотариусу.

Ответ неполный.

Такое возможно, но... это не лишает её права спустя некоторое время снова взыскать с Вас алименты.

Спасибо за дельный совет!