Как избежать негативной информации в БКИ - опыт клиента МКК Кредит плюс.
Добрый день! Надо для анализа ситуации видеть договор, который вы подписали с микрофинансовой организацией.
К сожалению, в данном случае они правы, и не могут оформить реструктуризацию до момента наступления просрочки платежа.
Но! Если у Вас нет просрочек, то Вы можете рефинансировать все свои кредиты в один, очень много организаций этим занимаются. Таким образом, Вы избежите начислениябольших процентов и у Вас будет нормальный платеж ежемесячный.
У вас какой вопрос к юристам?
У займодавца нет обязанности изменять условия договора, в том числе, соглашением о реструктуризации. Возможно, условия, при которых, займодавец обязан изменить условия договора, указаны в самом договоре. Изучите свой договор займа.
Нужно направлять свое предложение о реструктуризации в письменном виде. Тогда займодавец сможет в полной мере оценить ваши обстоятельства и принять обоснованно решение. При устном обращении принятие решения осложняется недостатком информации.