Мелкая кража и ее последствия - сколько хранится информации в базах и как она влияет на будущее трудоустройство?
Здравствуйте, Марина.
1. Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, а также иные нормативные правовые акты, регламентирующие вопросы формирования и ведения банков данных, не устанавливают сроков и целей хранения информации в банках данных полиции, в том числе Госавтоинспекции. Соответственно срок не ограничен.
2. В соответствии с положениями статьи 4.6. КоАП РФ срок, в течение которого лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.
3. Исходя из практики, при трудоустройстве работодатель может учесть обстоятельства привлечения к административной ответственности.
Надеюсь ответ полезен!